华东交通大学

华东交通大学2017年公开招聘公告

一、学校简介

华东交通大学是一所以交通为特色、轨道为核心、多学科协调发展的教学研究型大学。是国家“中西部高校基础能力建设工程”高校,江西省重点加强建设高校,博士学位授权单位。

学校涵盖工、经、管、文、理、法、教育、艺术等8大学科门类,建立了从学士、硕士到博士的完整人才培养体系。共有18个学院,2个一级学科博士点、16个一级学科硕士点、61个本科专业。现有学生23000余人,教职工1700余人,正副教授530余人,“长江学者”、 “井冈学者”等高端人才80余位。拥有博士后科研流动站、教育部工程研究中心、教育部重点实验室、院士工作站、省级2011协同创新中心等省部级以上科技创新和智库平台30个,获以国家级科技进步一、二等奖,国家级教学成果二等奖和江西首个教育部人文社科一等奖等为代表的一批省部级以上奖励。毕业生就业率连年位居江西高校前列,是首批“全国高校创新创业50强”、“全国高校就业工作50强”。

学校位于江西省南昌市,占地面积2816亩,各类建筑面积达72.5余万平方米,教学科研仪器设备总值2.85亿元,是宜教、宜学、宜居的山水学园。“十三五”期间,学校将以建设一流学科专业为引领,全力创建区域、行业一流大学,努力把学校建设成优势突出、特色鲜明的全国知名交通大学,热忱欢迎广大海外人才加盟我校、共襄盛举。

二、人才引进类别及待遇

一、第一层次:中国科学院院士、中国工程院院士。

二、第二层次:国家“千人计划”入选者、入选教育部“长江学者奖励计划”的特聘教授、国家杰出青年基金获得者、国家自然(社会)科学基金重大项目或“973”项目首席科学家、国家自然科学基金委创新研究群体学术带头人、教育部“长江学者奖励计划”创新团队学术带头人或“863”、“973”专家组成员、全国高等学校教学名师奖获得者及其他相当以上学术水平的学者。年龄50岁左右。

三、第三层次:国家“特支计划”青年拔尖人才、国家“青年千人计划”入选者、中国科学院“百人计划”入选者、国家自然科学基金优秀青年科学基金获得者、国家自然(社会)科学基金重点项目负责人、百千万人才工程国家级人选、全国百篇优秀博士学位论文获得者、教育部“新世纪优秀人才支持计划”入选者、江西省“井冈学者”特聘教授(或外省市同层次人才称号)、省级高等学校教学名师奖获得者或高校青年教师奖获得者及其他相当以上学术水平的学者、符合我校“天佑学者”条件者,年龄45岁左右。具有“国家杰青”或“长江学者”申报实力愿意以我校为申报单位的优秀人才,年龄40岁左右。

四、第四层次:所学专业符合我校学科专业发展需要并列入当年招聘计划的优秀博士研究生。具有教授职称的,要求45周岁以下;具有副教授职称的,要求40周岁以下;应届博士,要求35周岁以下。

人才引进待遇

人才层次 待遇标准
项目 金额
第一层次 年薪不低于200万,其他待遇面议。
第二层次 年薪不低于100万,其他待遇面议。
第三层次 年薪 80万元
安家费 50万元
住房补贴 提供校内住房一套(80-100平米,无产权,免房租)并一次性给予住房补助60万
科研启动费及学科建设配套费 理工类100万-300万;社科、管理类30万-80万
第四层次 年薪 享受校内同职级人员薪酬
安家费

20万元(根据学科急需程度及个人业绩上下浮动)

住房补贴 20万元(根据学科急需程度及个人业绩上下浮动)
科研启动费 理工类15万元,社科、管理类8万元

三、教师招聘计划

1博士教师(以下为在编岗位)

学院 招聘专业 博士 联系方式
土建学院 土木工程 若干名 潘老师
电话:0791-87046027

邮箱:Tumu@ecjtu.jx.cn
工程管理 若干名
给排水科学与工程 若干名
环境工程 若干名
建筑环境与能源应用工程 若干名
机电学院 机械工程专业轨道车辆设计与制造方向 若干名 陈老师
电话:0791-87046108

邮箱:Jidian@ecjtu.jx.cn
机械工程专业机械电子、机械设计制造及自动化 若干名
仪器科学与技术方向 若干名
机械工程专业与汽车相关方向 若干名
若干名
电气与自动化工程学院 电机与电器;电力电子与电力传动;交通信息工程及控制(电力牵引方向) 若干名 魏老师
电话:0791-87046184

邮箱:Dianqi@ecjtu.jx.cn
电气工程(铁道电气化方向) 若干名
控制理论与控制工程;检测技术与自动化装置;模式识别与智能系统 若干名
电路与系统;信号与信息处理 若干名
轨道交通信号与控制;通信工程;交通信息工程及控制 若干名
建筑电气;通信与信息系统 若干名
控制科学与工程;电气工程;交通信息工程与控制  若干名
信息工程学院 计算机科学与技术 若干名 李老师
电话:0791-87046245

邮箱:Xinxi@ecjtu.jx.cn
计算机软件与理论、计算机应用技术、计算机体系结构 若干名
图象处理、信号处理、数据同化、计算电磁学、多媒体技术等 若干名
通信与信息系统 若干名
计算机科学与技术数据挖掘、智能机器人、物联网等研究方向 若干名
软件学院 软件工程、计算机软件与理论等 若干名 熊老师
电话:0791-87046807

邮箱:ruanjian@ecjtu.jx.cn
软件工程,计算机应用 若干名
软件工程 信息安全 分布式计算 若干名
理学院 信息与计算科学、
若干名 周老师
电话:0791-87046324

邮箱:Lixueyuan@ecjtu.jx.cn
数学、计算机科学 若干名
光学、光学工程、
若干名
电子科学与技术类 若干名
经管学院 会计学 若干名 朱老师
电话:0791-87045027

邮箱:Jingguan@ecjtu.jx.cn
金融学 若干名
国际经济与贸易 若干名
统计学 若干名
信息管理 若干名
人文学院 行政管理 若干名 金老师
电话:0791-87045413

邮箱:Renwen@ecjtu.jx.cn
法学 若干名
马克思主义学院 马克思主义理论、政治学  若干名 裘老师
电话:0791-87045455

邮箱:Makesi@ecjtu.jx.cn
运输学院 交通运输规划与管理 若干名 裘老师
电话:0791-87045121

邮箱:Jiaotong@ecjtu.jx.cn
道路工程、交通工程 若干名
物流管理、物流工程、系统工程 若干名
运输安全工程、现代制造工艺与装备、工业工程 若干名
心理素质教育研究院 心理学 若干名 舒老师
电话:0791-87045341

邮箱:huang@ecjtu.jx.cn
材料学院 交通能源材料、交通复合材料 若干名 陈老师
电话:0791-87046693

邮箱:Cailiao@ecjtu.jx.cn
交通材料、功能润滑材料、结构金属材料、焊接 若干名
生物材料、功能材料 若干名

2硕士(本科)教师

学院 招聘专业 硕士 本科1 联系方式
土建学院 建筑学 3  

潘老师
电话:0791-87046027

邮箱:Tumu@ecjtu.jx.cn

体育学院

网球   1

胡老师
电话:0791-87046293

邮箱:Tiyu@ecjtu.jx.cn
武术 1  
武术(舞龙舞狮) 1  
理学院 机械工程 2  

周老师
电话:0791-87046324

邮箱:Lixueyuan@ecjtu.jx.cn
外语学院 西班牙语 1  

熊老师
电话:0791-87046375

邮箱:Waiyu@ecjtu.jx.cn
英语语言文学 1  
艺术学院 声乐 1  

李老师
电话:0791-87046445

邮箱:Yishu@ecjtu.jx.cn
经管学院 会计学 2  

朱老师
电话:0791-87045027

邮箱:Jingguan@ecjtu.jx.cn
国际学院 会计学 1  

尚老师
电话:0791-87045363

邮箱:Guoji@ecjtu.jx.cn

四、报名方法

1、报名时间:

公告之日起至2017年12月31日,招满即止。

2、报名办法:

采取电子邮件(邮件标题以“专业+学位+应聘院系”命名),以word或pdf格式提供简历附件(无需附证书图片),发送至人事处邮箱或各学院邮箱。个人简历应包括姓名、性别、出生年月、籍贯、各学历层次毕业院校、所学专业、最高学历学位毕业时间、发表论文情况、课题研究情况等关键信息。

3.联系方式:

报名电话:0791-87046604

报名电子邮箱:rscecjtu@126.com

单位网址:http://www.ecjtu.jx.cn

联系人:各学院经办老师或黄老师 

地址:江西省南昌市昌北经济技术开发区双港东大街808号

邮编:330013

 

 

华东交通大学风采 华东交通大学风采 华东交通大学风采 华东交通大学风采 华东交通大学风采 华东交通大学风采 华东交通大学风采